Собака спасла мальчика, благодаря которому выжила

Мальчик неизлечимо болен, а собака обречена на смерть. Но вместе они сумели спасти жизнь друг другу.
Мальчик и собака нашли друг друга и тем самым спасли друг другу жизнь. Эта история — о подлинном чуде, полном счастливых совпадений.

Овчарка Юнона считалась сложно обучаемой, поэтому ее перевели в приют для животных. Там ее конец был предопределён — эвтаназия была неизбежна.
В последнюю минуту спасение пришло в виде этого маленького мальчика. Лукас страдает от редкой болезни обмена веществ под названием синдром Санфилиппо. Продолжительность его жизни — более 14 лет, и он теряет всё больше и больше навыков, необходимых в повседневной жизни. Отец Лукаса искал собаку для терапии, которую они бы держали у себя дома. Собака нужна была для того, чтобы сигнализировать, когда мальчик в опасности, например, когда у него судороги или ему не хватает кислорода.
Официальное заявление врачей было таково: собака не сможет помочь Лукасу. Всё же его отец отказывался в это верить. Случайно он наткнулся на историю Юноны в интернете. Его внутренний голос подсказал ему, что эта собака — именно для Лукаса. Родители мальчика поехали в приют, и таким образом произошло знакомство Лукаса и Юноны. И действительно с самого первого взгляда связь между ними была ощутимой. Жизнь Юноны спасли в последнюю минуту!
Отец Лукаса позаботился о дрессировке собаки, которую доселе считали необучаемой. Весь процесс пошел легче и проще, чем этого можно было ожидать. С самого начала Юнона правильно прочувствовала все потребности маленького Лукаса: если он нуждался в поддержке, она бросилась к нему, когда у него случался припадок, она успокаивала его.
Однажды она возбужденно бегала вокруг инвалидной коляски и неоднократно подталкивала ее носом. Она знала, что что-то с мальчиком не так. Родители прибежали и обнаружили, что Лукас посинел от нехватки кислорода. Так Юнона впервые спасла Лукаса.
Эти двое неразлучны с самого первого дня. Лукас через своего отца сохранил жизнь Юноны, и за это она каждый день благодарит и пытается улучшить ее. С помощью собаки Лукаса тренирует свои навыки всё больше и больше. Их дружба — просто невероятна.

Поделись добром:
RUslana

Recent Posts

Проводник спас альпиниста

Альпинист из Малайзии едва не погиб при восхождении на Эверест. Избежать смерти ему удалось благодаря…

16 часов ago

Взрослый кот помогает слепому котенку

Сейчас жизни четырехмесячного слепого котенка уже ничто не угрожает: он весело играет вместе с котом…

6 дней ago

Ламы помогают природе

Ученые провели эксперимент по внедрению на местность лам совместно с местными фермерами. (далее…)

2 недели ago

ДТП с мерседесом

Toвapищ paccкaзывaл. Exaл кaк-тo нa cвoём coляpиce, и пpи въeздe нa кpyгoвoe eгo чyть зaнocит…

2 недели ago

Вернули деньги за заказ

B зaпape oтдaлa зaкaз нa 5000 бeз oплaты. Peбятa пьянeнькиe и вeceлыe взяли и ушли.…

3 недели ago

Чёрный кот — спаситель

Один из советских летчиков рассказывал, как кошки спасли его от врагов.  Его самолёт был сбит…

4 недели ago