Студенчество. Был день города, 100 лет. Мы всей группой на стадионе, где проходило большое театрализованное представление. После его окончания я забежала на свою съемную квартиру, быстро забрала вещи и помчалась на вокзал, чтобы уехать домой на каникулы. У меня на руках было два заранее купленных (естественно на последние деньги ) билета – мой и подруги.
Простояв с полчаса на остановке – улицы были перекрыты, автобусы толком не ходили, – я поняла, что не успеваю. И, подхватив свои баулы, понеслась бегом. Минут через 15 моей рыси, уже совсем без сил, осознала, что все равно не успею. И вот я вся в слезах, совсем без сил, уже не бегу, а тащусь.
И вдруг слышу рядом с собой тарахтенье мотоцикла. «Ты чего ревешь?» – спросил меня парень-мотоциклист. Я, рыдая и икая, сказала ему, что, наверное, уже опоздала на автобус домой.
Он быстро подхватил мой чемодан, кивнул сзади себя, и я, недолго думая, взлетела на сиденье, и мы понеслись.
Это были настоящие гонки! Не знаю, с какой скоростью мы мчались, но мы успели. Посадка уже закончилась, подружка моя одиноко торчала на площадке и, кажется, тоже ревела.
На вопрос, что я ему должна, он, улыбаясь, показал на свою щеку, я его поцеловала.
Вернувшись в город, я часто гуляла по этой улице в надежде его еще раз встретить, но увы. Прошло уже 30 лет, а я не могу забыть своего рыцаря на мотоцикле.











